Занятие по пожарной безопасности

30.12.2021

28 декабря 2021 году в нашем Детском саду было организовано мероприятие для приобщения детей к соблюдению требований пожарной безопасности. Провёл беседу и игры с детьми специалист по охране труда ООО "Газпром Трансгаз Ухта" - Боссерт Екатерина Александровна.

      Наши маленькие непоседы спешат познать мир, не осознавая той опасности, что он может нести, и не всегда мы, взрослые, можем оказаться рядом и помочь. вот почему у детей необходимо формировать сознательное и ответственное отношение к личной безопасности и безопасности окружающих.  и очень важно ещё до школы познакомить их с с правилами по пожарной безопасности.

    Ежегодно мы проводим в нашем детском саду цикл мероприятий по безопасности, особое внимание этой теме уделяется в новогодние праздники. Специалист по охране труда Екатерина Александровна провела с детьми беседу "Профессия - пожарный". Дала представление о труде пожарных и их профессиональных действиях, напомнила о причинах возникновения пожара. Провела с детьми игры "Да и Нет", "Доскажи словечко", "Что нужно при пожаре", загадала загадки.

   В конце мероприятия Екатерина Александровна подарила каждому ребёнку светоотражающий элемент - фликер, атрибуты для игры "Пожарный", игры для творчества.

     ВАЖНО не только оберегать ребёнка от опасности, но и готовить его к встрече с возможными трудностями. Формировать представления о наиболее опасных ситуациях, о необходимости соблюдать меры предосторожности. И всё это совместно с Вами - родители, которые выступают для ребёнка, примером для подражания.Хочу такой сайт

ЖЕЛАЕМ ВАМ БЕЗОПАСНОГО НОВОГО ГОДА !!!

   

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 30.12.2021

Дата обновления: 30.12.2021

Дата публикации: 30.12.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».