Снежный городок Эколят

26.01.2022

Воспитание любви к природе, её животному и растительному миру осуществляется в детском саду постоянно, через такие формы работы как игра, познавательная и исследовательская деятельность, творческая активность, природоохранный социально-образовательный проект «Эколята - дошколята» по формированию у детей экологической культуры и культуры природолюбия - инновационный инструмент экологического воспитания и образования дошкольников.

При посещении нашего Снежного городка Эколят воспитанникам детского сада и их родителям будет предложено много интересных игр, бесед, ситуаций, творческих мастерских, викторин и конкурсов, подчиненных целям воспитания любви, бережного и уважительного отношения к природе. Ребята попадут в незабываемый заповедный мир Эколят, где их встретит Шалун и проведет по запутанным и не проходимым тропам заповедника, на своём пути они встретят животных, занесенных в Красную книгу Республики Коми (лабиринт), пройдя запутанный путь они выйдут на лесную полянку, где их встретит Умница. Она проведет с детьми игровую викторину «Лесные животные», веселые конкуры «Собери грибы в корзинку», «Гостинцы для белочки» (собрать шишки в корзинку), а также ребята смогут покататься на ледянках со снежной горы. Дальше на заповедной тропе ребят встретит Тихоня, который познакомит с Параськиными озерами и одним из его обитателей - лебедем. Вместе с Тихоней мы можем порыбачить на озере, и покормить лебедя рыбой. Далее заповедная тропа приведет детей в еловый бор, где нас встретит Елочка. Она расскажет ребятам о богатстве Коми леса. Там же дети повстречают  хозяина северных лесов – северного оленя.

Постройки городка: четыре фигуры сказочных героев – Шалун, Тихоня, Умница, Ёлочка, лабиринт, который состоит из восьми кубов, украшенных Коми орнаментом, корзинка для шишек и грибов, которая используется в конкурсе «Собери шишки и грибы», а также для метания, снежная горка - любимая забава для ребят, озеро с лебедем для игр «Рыбалка» и «Покорми лебедя», три ёлочки для игры «Пробеги между ёлочками», «Проведи мяч между ёлочками», фигура оленя, три лежачих бревна для перепрыгивания.

Здесь представлены фотографии, как зарождался снежный городок Эколят, труд работников детского сада и что в конечном итоге получилось.

Дата создания: 26.01.2022

Дата обновления: 26.01.2022