По лесным тропинкам Эколят

26.01.2022

Сегодня, 26 января, воспитатели провели занятие на улице с детьми средней группы "По лесным тропинкам Эколят". Детей встретил весёлый Шалун, он предложил детям отправиться в путешествие по заповеднику, рассказал им о диких животных, обитающих в нашей Республике Коми, о животных, которые занесены в красную книгу. (Дети продвигались в след за воспитателем по лабиринту, встречая животных). Пройдя заповедник (лабиринт) дети очутились на полянке, где их встретила Умница, предложив сыграть в игру "Собери гостинцы для белочки". Дети с удовольствием помогли Умнице собрать шишки для белочки в корзинку. На краю полянки стояла снежная горка, по которой детвора с визгами и криками прокатилась на санках. Идя дальше по лесной тропинке, навстречу детям вышел Тихоня. Он познакомил их с белым Лебедем и предложил детям поиграть в игру "Поймай рыбку" на озере, где обитает лебедь. Потом дети попали в гости к Ёлочке. Погостив у Ёлочки, ребята змейкой выбирались сквозь деревья. Пройдя лес, вновь попали на полянку, где их дружелюбно встретил благородный Олень. Олень показал как он может подскакивать, прыгать на месте и предложил детям перепрыгнуть через бурелом (брёвнышки). В конце своего путешествия ребята вновь встретили Шалуна, который пожелал им счастливого пути и приглашал снова в гости.

Дата создания: 26.01.2022Хочу такой сайт

Дата обновления: 26.01.2022