Островки памяти

05.06.2020

ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ "ЗЕЛЕНЫЙ ОСТРОВОК ЭКОЛЯТ В ПАМЯТЬ О ВОИНАХ, ПОГИБШИХ ВО ВРЕМЯ ВОВ"

«Зеленый островок Эколят в память о воинах, погибших в годы Великой Отечественной войны» создали наши воспитанники. Так воспитанники детского сада присоединились к Всероссийской акции "Россия - территория Эколят - Молодых защитников природы", которая проходит с целью способствования развития патриотического воспитания подрастающего поколения.

АКЦИЯ "ЯБЛОНЯ ПОБЕДЫ"

В рамках празднования юбилейной даты 75-летия Великой Победы в детском саду Эколята-дошколята под руководством воспитателя группы № 6 Безгиной Светланы Сергеевны, провели акцию «Посади Яблоню Победы». Когда в мае 1945 года войска Красной армии вошли в Берлин, по сторонам улиц клубилась белая пена - цвели яблони. С тех пор яблоневая ветвь стала символом Победы советского народа в Великой отечественной войне. Это память о тех, кто защитил нашу страну в Великой Отечественной войне, это символ Победы! Именно в память об этом радостном событии, воспитанники посадили Яблоню Победы на территории детского сада, в память о погибших на поле брани. Мы сажаем Яблоню и говорим ветеранам: «Спасибо за мир!" Традиционно провели минуту молчания. "Никто не забыт, ничто не забыто!"

АКЦИЯ "ТРОПА ПАМЯТИ"Хочу такой сайт

В мае 2020 года в детском саду была объявлена акция «Тропа памяти» в честь 75 годовщины со дня Победа в Великой Отечественной Войне 1941-1945 года под лозунгом: «Я помню! Я горжусь!». На территории детского сада в память о тех миллионах человек, кто своей жизнью отстоял свободу нашей Родины и наше будущее, в память о своих дедах и прадедах, участвовавших в ВОВ была оборудована Тропа памяти, которая включает в себя Место для проведения бесед, Дорожку здоровья и Экологическую тропинку с разными растениями.

Дата создания: 13.04.2021

Дата обновления: 13.04.2021