Лучшая летняя площадка

01.09.2019

В соответствии с планом летней оздоровительной работы на 2018-2019 учебный год был проведён смотр-конкурс «Лучшая летняя площадка» с 27.05.2019 г. по 30.08.2019 г., с целью улучшения эстетического состояния и повышения уровня благоустройства прогулочных площадок ДОУ в летний период.

В смотре-конкурсе приняли участие педагоги, воспитанники и  их родители (законные представители). Многие воспитатели и родители с воодушевлением принялись за дело. Мастерили поделки для украшения участков из бросового материала, выпиливали из фанеры заготовки для фигур, использовали готовые игрушки. Совместными усилиями на групповых площадках появились зебра, машина, домик для игр, бревно для равновесия и др. Взрослые сделали многое для того, чтобы детский сад стал красивым, неповторимым, уютным, и чтобы пребывание здесь стало настоящим праздником для детей.

В детских садах со времён классика дошкольной педагогики Фридриха Фребеля (это он поэтично назвал дошкольное учреждение детским садом, а воспитательницу – садовницей) разбивают цветники, сажают огород. Воспитатели облагородили территорию своих летних групповых площадок, украсив их оригинальными клумбами. Хочу такой сайт

Такой неравнодушный подход к летнему отдыху детей, безусловно, формирует и ответное отношение к своему прогулочному участку воспитанников детского сада – дети с удовольствием ухаживают вместе с воспитателями за цветами, тщательно следят за чистотой на групповом участке, бережно относятся к оборудованию игровых площадок.

Подводя итоги смотра-конкурса «Лучшая летняя площадка», хотелось бы отметить, что весь коллектив принял активное участие в благоустройстве территории детского сада. Активное взаимодействие сотрудников и родителей в благоустройстве и озеленении территории дошкольного образовательного учреждения позволило создать безопасные условия для пребывания детей на детских игровых площадках, для укрепления физического развития дошкольников и улучшения внешнего облика территории ДОУ.