Лучшая зимняя площадка - 2019

28.02.2019

С целью создания в  МДОУ  условий для развития физической, двигательной активности детей на свежем воздухе, выявления лучших прогулочных площадок в зимний период, с 13.02. по 15.02.2019 г. проведен смотр – конкурс «Лучшая зимняя площадка».

Задачи конкурса: обеспечение условий для физического воспитания, оздоровления детей и занятий спортом на воздухе, повышения их двигательной активности, взаимодействие всех участников образовательного процесса в вопросе оздоровления и физического развития воспитанников (педагоги, родители), повышение творческой активности педагогов ДОУ.

В конкурсе приняли участие педагоги всех возрастных групп и родители воспитанников Детского сада. Участники конкурса сооружали постройки из снега на прогулочных участках с учётом выбранной ими тематики.

Все снежные постройки были выполнены в соответствии с требованиями и оценочными критериями конкурса. Горки построены с учётом возраста детей, сделаны бортики и построены лесенки, что обеспечивает безопасное прокатывание с них. Спуск с ледяной горы – это всегда скольжение, которое дает совершенно особые переживания непосредственного динамического контакта тела с почвой, не похожие на обычные ощущения при ходьбе, стоянии и сидении. На горке ребенок решает целый комплекс, как двигательных задач, так и социальных (перенимает поведение, познаёт правила общежития, а также непосредственного общения с другими детьми).

Жюри  конкурса оценивало наличие на участках снежных сооружений для двигательной активности детей: для прыжков, метания, подлезания,  наличие разметки для подвижных игр, художественное оформление участка: оригинальность, яркость снежных построек, отслеживало единую тематику построек из снега.Хочу такой сайт

Слышны радостные возгласы детворы! Дети радостно катаются с горок, а что им ещё нужно для счастья?!

Во время игр на прогулочном участке со снежными постройками воспитанники Детского сада развивают не только меткость и дальность броска, но и равновесие, силу, быстроту, выносливость и ловкость. Задачи конкурса полностью выполнены, детям созданы условия для физического воспитания, оздоровления и занятий спортом на воздухе, повышения их двигательной активности. Объявляем благодарность всем родителям, принявшим активное участие в сооружении снежных построек на прогулочных участках групп!!!