01.01.2021

Перечень основных требований Правил по перевозке детей автобусами, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 17.12.2013 г. № 1177 «Об утверждении Правил организованной перевозки группы детей автобусами».pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ о назаначении ответственного.pdf (скачать) (посмотреть)
План работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма на 2023г..pdf (скачать) (посмотреть)
Паспорт безопасности.pdf (скачать) (посмотреть)
Отчет по организации работы по профилактике ДДТТ за 2022-023уч.год.pdf (скачать) (посмотреть)
Схема путей движения.pdf (скачать) (посмотреть)

Встреча с инспектором ГИБДД

30.09.2021

29 сентября состоялась встреча детей подготовительных групп с инспектором ГИБДД. Детям в доступной форме объяснили как необходимо себя вести на улице, во дворе, как переходить дорогу. Затронута тема безопасного перемещения детей в машине, на велосипеде, самокате, скейте и на других транспортных средствах.

Внимание - дети!

14.09.2022

С 26 августа по 14 сентября проходила акция "Внимание - дети!" Дети ознакомились и закрепили знания по дорожной безопасности, вспомнили правила дорожного движения для пешеходов. Воспитатели провели беседы по правилам ПДД, закрепили знания рисунками.

Беседа с инспектором ОГИБДД

24.03.2023

Сегодня утром, к большому удивлению детей, к нам в гости пришёл инспектор ОГИБДД Белов Алексей Андреевич. Он провёл профилактическую беседу о правилах дорожного движения для детей старших групп.

Цель беседы - профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

Алексей Андреевич рассказал воспитанникам о том, как правильно вести себя на проезжей части и вблизи дороги.

На протяжении всей встречи дети с большим внимание слушали инспектора.

Выступление инспектора ОГИБДД на родительских собраниях

14.09.2023

13 сентября  в двух логопедических группах прошли родительские собрания, посвящённые началу учебного года. Выступали воспитатели, логопед и был приглашен инспектор ОГИБДД Белов Алексей Андреевич. Он напомнил родителям о правилах безопасного поведения  на дорогах. Настоятельно просил следить за детьми во время переходов через дорогу, особенно, если ребёнок едет на самокате или велосипеде, пристёгивать детей в кресле и использовать светоотражающие элементы в одежде. Алексей Андреевич привел несколько случаев из жизни, что наглядно показало необходимость светоотражающих элементов и наличия детского автокресла.

Правила для пешеходов в практике

14.09.2023

В период с 28 августа по 15 сентября проходит акция "Внимание -дети!" Наши воспитанники старших и подготовительных групп прогулялись по городу, соблюдая все правила дорожного движения при переходе дороги по "зебре" и по сигналу светофора.

Всемирный день памяти жертв ДТП

21.11.2023

В третье воскресенье ноября отмечается Всемирный День памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Цель Всемирного дня ДТП заключается в том, чтобы почтить память жертв дорожно-транспортных происшествий и выразить соболезнование членам их семей, а также напомнить о необходимости обеспечивать безопасность дорожного движения. В 2023 году Всемирный День памяти жертв дорожно-транспортных происшествий отмечалось 19 ноября. Хочу такой сайт

За 10 месяцев 2023 года с участием детей-пешеходов зарегистрировано 9 случаев ДТП, детей-велосипедистов - 5 случаев, из них  7 детей были без светоотражающих элементов.

С целью пропаганды безопасного передвижение детей-пешеходов, 16 ноября наши воспитанники старшей и подготовительной группы в ярких жилетах со светоотражающими элементами  прогулялись по городу и применили правила дорожной безопасности на практике.

Выход детей к пешеходному переходу

20.12.2023

Воспитанники сада, с целью закрепления правил дорожного движения, вышли к пешеходному переходу, повторили как правильно переходить дорогу. Обратили внимание  на передвижение людей вдоль зданий, на опасность срыва снежной массы или сосулек с крыши.

Неделя "Школа дорожных наук".

06.02.2024

С 29.01 по 02.02.2024г. в саду прошла неделя "Школа дорожных наук". За эту неделю  с детьми провели беседы, занятия по правилам дорожного движения, во время которой обсудили, как правильно переходить дорогу, вспомнили, что означает каждый цвет светофора, повторили дорожные знаки .

Для порядка на дороге
Он поставлен с давних пор:
Примечательно-высокий…
Что же это? — светофор
!

Беседа по дорожной безопасности

28.02.2024

27 февраля в детский сад, к ребятам в гости приходил инспектор ОГИБДД Белов А. А.

Он рассказал детям о правилах дорожной безопасности. Напомнил о правилах перехода через проезжую часть. А так же провёл беседу о дорожных знаках и светоотражающих элементах.

Спасибо вам огромное, Алексей Андреевич, за познавательную беседу.

Resized_20220531_100316.jpeg