Пожарная безопасность

Основы государственной политики в области пожарной безопасности на период до 2030 года.docx (скачать)
Постановление Правительства Республики Коми от 28.04.2020г. № 212.pdf (скачать) (посмотреть)

Эвакуация

13.09.2022

13 сентября состоялась пожарная эвакуация. В ней приняли участие - 30 сотрудников и 128 детей. Эвакуация проходила согласно инструкции с построением на спортивном участке.

Пожарная эвакуация

17.05.2023

Вчера, 16 мая, прошла тренировка- эвакуация по пожарной безопасности. Условно пожар произошёл около спортивного зала, одна группа эвакуировалась со второго этажа. В эвакуации принимали участие - 164 ребёнка и 32 взрослых.

Памятка по пожарной безопасности

Представление по правилам пожарной безопасности

07.12.2023

С самого раннего возраста детей следует обучать правилам пожарной безопасности. Именно по этому во вторник, 05.12.23г,  наш детский сад посетила семейная студия «Ларец сказок». В этот день ребята смогли посмотреть добрую, очень интересную и познавательную сказку по правилам пожарной безопасности. Дети смогли увидеть приключение козочки в лесу, а также много незабываемого волшебства и помощь доброго пожарного. Каждый из зрителей не остался равнодушным к увиденному, извлек для себя урок и закрепил правила пожарной безопасности.Хочу такой сайт

дети против огненных забав

22.04.2024

С 15 по 22 апреля в саду прошла неделя "Дети против огненных забав". На этой неделе воспитатели проведи занятия по данной тематике, закрепили знания в рисунках, напомнили родителям о правилах поведения с огнём, раздав памятки. Воспитанники старших групп посмотрели мультфильм и обсудили, проанализировали уведенный сюжет. Во второй младшей группе №5 воспитатель с детьми поставили инсценировку "Кошкин дом". В старшую группу №9 приходил сотрудник пожарной охраны Канев Анатолий Михайлович 22 ПСЧ. Он напомнил ребятам об опасности игр с огнем, рассказал о том, как себя вести в случае возникновения пожара, как правильно вызвать экстренные службы. Также детей познакомили с защитной одеждой пожарного, с дыхательным аппаратом и его применением. Боевая одежда пожарного вызвала у ребят бурю восторга и интереса. Ребята смогли ее примерить, а также узнать о предназначении снаряжения огнеборцев.

9VexmUVBN2Y.jpg